Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские спасатели и неравнодушные жители спасли утят из ливневки

Всего в операции приняли участие три человека
Всего в операции приняли участие три человека

СУРГУТ, 28 июня, ФедералПресс. В Сургутском спасательном центре рассказали, что сегодня на проспекте Мира спасатели достали из ливневки провалившихся туда четырех утят. Еще пятерых спасли неравнодушные жители до прибытия спасателей.

Операция по спасению 9 утят, провалившихся в канализацию, прошла успешно. Спасатели и сургутяне совместными действиями вернули детей маме-утке и отправили всю компанию в водоем.

Как рассказали «ФедералПресс» в Сургутском спасательном центре, сегодня им поступил звонок с сообщением, что у дома 55 по проспекту Мира в ливневую канализацию провалились утята.

К моменту прибытия бригады пять утят жители уже достали самостоятельно, еще четырех помогли достать спасатели.

Чтобы подобраться к утятам, одному из спасателей пришлось спускаться на глубину три метра в специальном аппарате, который осуществляет подачу сжатого воздуха. Иначе, пояснили, в спасательном центре можно отравиться вредными парами. Предварительно спасателям также пришлось снять решетку, закрывающую ливневку. Всего в операции приняли участие три человека.

Мама-утка ожидала спасения детей на поверхности. После завершения операции неравнодушные жители отвезли все семейство к водоему, расположенному неподалеку от места происшествия.

Представитель сургутского спасательного центра поблагодарил людей за неравнодушие, а жители Сургута в социальных сетях, в свою очередь, благодарят спасателей за работу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.