Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре ожидается жара с сильным ветром

Ветер
Местами возможны грозы.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июля, ФедералПресс. В Югре ожидается сильный ветер. Местами возможны грозы.

Регионально управление МЧС предупреждает югорчан о сильном ветре. По данным ведомства, сегодня ожидается шквалистое усиление ветра порывами до 23 метров в секунду.

На данный момент МЧС уже начало информировать жителей округа о неблагоприятных погодных условиях через СМС-сообщения.

По данным гидрометеорологического центра сегодня неблагоприятные погодные условия ожидаются в Березовском, Белоярском, Советском и Октябрьском районах, кроме того в Югорске и Нягани. Отметим, что температура воздуха в этих районах сегодня доходит до плюс 29 градусов. Также местами ожидаются грозы, сообщили в пресс-службе МЧС по Югре.

Спасатели предупреждают жителей округа о возможной опасности в период таких погодных условий. Югорчанам советуют держаться подальше от деревьев и конструкций, которые могут упасть при сильных порывах ветра. Кроме того, ветра могут привести к обрыву линии электропередачи и связи, а также возникновения опасных ситуаций на дороге.

Жителям округа рекомендуют переждать опасный период в помещении, ограничить проведение работ на открытом воздухе, а также отложить походы и выезды за город.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.