Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр Барсово поблагодарил жителей за поддержку после обвинений в неэффективном использовании средств

«Если главу снять, то опять Барсово погрязнет в тине»
«Если главу снять, то опять Барсово погрязнет в тине»

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 24 июля, ФедералПресс. В общем чате поселка Барсово Сургутского района мэр Вячеслав Поздняков поблагодарил жителей за поддержку и подготовку петиции в адрес главы района. Ранее стало известно, что Позднякова обвиняют в неэффективном использовании средств, выделенных для благоустройства поселения.

В общем чате жителей поселения Барсово его глава Вячеслав Поздняков выразил благодарность за создание петиции в его поддержку. В своем сообщении он написал, что надеется на помощь главы района Андрея Трубецкого в самом главном вопросе – развитии поселения.

«Я очень тронут и горд, что живу в таком дружном поселке и работаю для вас. Не ожидал я такой поддержки и появления петиции. Спасибо», – обратился к жителям Поздняков.

Также он сообщил, что на сегодняшней встрече населения с главой района его не будет, так как он находится в отпуске, но постарается как можно оперативнее реагировать на все вопросы барсовчан.

Петиция в поддержку главы поселка появилась после того, как стало известно об обвинениях Позднякова в неэффективном использовании средств, выделенных на благоустройство поселения райадминистрацией. Деньги в размере 4,9 млн рублей были выделены на строительство спортплощадок, которые после сдачи быстро пришли в плачевное состояние, пишет «Сиапресс». Данное нарушение было отмечено Счетной палатой округа и теперь Позднякова ждет судебное разбирательство.

Жители поселка обратились к главе района Андрею Трубецкому с петицией на сайте change.org, где написали, что заинтересованы, чтобы Поздняков продолжил исполнять обязанности мэра, а также подробно перечислили позитивные изменения, которые произошли в поселке после вступления Позднякова в должность.

«Поселок только начал расцветать, если главу снять, то опять Барсово погрязнет в тине», – говорится в тексте петиции.

Сейчас количество подписавшихся подходит к отметке в 500 человек.

В администрации Сургутского района «ФедералПресс» пояснили, что глава района не имеет полномочий назначать или снимать глав.

«Есть факт неэффективного использования средств, и он будет рассматриваться судом. Судебная практика в таких делах показывает, что, как правило, подсудимый отлелывается штрафом», – объяснили в райадминистрации невозможность главы вмешиваться в сложившуюся ситуацию с мэром Барсово.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.