Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Интеллектуальное дно». В Югорске погребением и похоронами будет заниматься молодежный центр

Кладбище
Помимо трудоустройства и досуга молодежи организация теперь будет заниматься погребением.

ЮГОРСК, 24 июля, ФедералПресс. Мэрия Югорска передала работы по похоронным делам в ведомство молодежного центра «Гелиос». Помимо трудоустройства и досуга молодежи организация теперь будет заниматься погребением.

Вместо создания специальной службы администрация Югорска решила не брать дополнительную нагрузку на городской бюджет и поручить услуги по погребению и похоронным делам молодежному центру «Гелиос».

Центр занимается трудоустройством молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, а также организацией их досуга. Жители города предположили, что такое решение администрации приведет к тому, что трудовые отряды, состоящие из подростков, теперь будут не только убирать улицы, но и раскапывать могилы и ухаживать за кладбищем, пишет портал«2 города».

Такое решение югорчане назвали «интеллектуальным дном» и предположили, что в дальнейшем с подачи администрации на уроках труда в школах дети начнут делать гробы и погребальные венки.

Однако представители мэрии Югорска заверили, что несовершеннолетних не будут привлекать к работе в области похоронного дела. Специалисты отметили, что для выполнения этих услуг «Гелиос» будет на договорной основе привлекать сторонние предприятия. Кроме того, в администрации сообщили, что молодежный центр уже давно обслуживает территорию городского кладбища.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.