Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутяне заподозрили приезжую «цыганку» в похищении ребенка

Ребенок
Сотрудники полиции заявили, что поводов для беспокойства нет.

СУРГУТ, 15 августа, ФедералПресс. Обеспокоенные жители Сургута забили тревогу, увидев на руках приезжей женщины ребенка, непохожего на нее. Сотрудники полиции заявили, что поводов для беспокойства нет.

Жителей Сургута обеспокоила новость о женщине, которая попрошайничает с ребенком на руках около магазина по улице Мелик-Карамова. От вещей для малыша женщина оказывается и принимает только деньги, сообщают очевидцы.

Горожане предположили, что она цыганка, а также заметили, что ребенок славянкой наружности и совсем не похож на свою мать. Суругяне думают, что ребенок может быть похищен. Кроме того, обеспокоенные граждане волнуются, что трехлетнего мальчика чем-то поят, чтобы он постоянно спал на руках матери.

Корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе МВД по Сургуту сообщили, что сотрудники полиции уже проверили информацию по данному случаю. С женщиной пообщался инспектор по делам несовершеннолетних, проверили документы.

«Женщина гражданка России, в розыске не числится. Проверили документы ее и ребенка, с ними все в порядке», - объяснили в ведомстве.

По предварительным данным, женщина приехала с семьей на заработки из Красноярского края, в скором времени они собираются уехать.

Однако обеспокоенные жители Сургута не намерены оставлять это дело просто так. Горожане намерены обратиться в органы опеки.

«Понимаю, что мы можем быть не правы, но страшно будет, если ребенок правда в опасности, а мы ничего сделать не смогли», - пишет жительница Сургута, собирающая группу свидетелей для похода в службу опеки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.