Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

После ЧП с детьми в Сургуте дворы проверят на безопасность

Детская площадка
Два десятилетних мальчика провалились в вентиляционную шахту во дворе жилого комплекса «Возрождение»

СУРГУТ, 15 августа, ФедералПресс. Глава Сургута Вадим Шувалов велел провести в городских дворах проверку безопасности. Дополнительный контроль был установлен после вчерашнего ЧП с детьми, провалившимися в шахту вентиляции.

Вадим Шувалов велел провести проверку норм безопасности во дворах Сургута. Контроль пройдут места, гдев данный момент проходят ремонтные работы, а также территории вблизи игровых и спортивных площадок. Городской департамент хозяйства проверит, как управляющие компании соблюдают требования безопасности.

Поводом для таких мер стало ЧП, произошедшее в городе вчера вечером. Два десятилетних мальчика провалились в вентиляционную шахту во дворе жилого комплекса «Возрождение».

«Ситуация говорит о том, что за дворовыми территориями нужен дополнительный контроль. Были ли там факты халатности со стороны УК, выяснит следствие, но мы должны принять все меры, чтобы обезопасить жителей», - объяснил Вадим Шувалов.

До 1 сентября будут проведены проверки во всех дворах, где идут ремонтные и строительные работы, сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, что по факту вчерашнего падения детей сейчас проводит проверку следственный комитет. Кроме того, ситуацию на контроль взяла окружная прокуратура.

Напомним, что на данный момент дети находятся в больнице. По информации из соцсетей, у них множественные травмы и переломы.

Ранее сотрудник Сургутского спасательного центра, принимавший участие в спасении детей, рассказал «ФедералПресс», что люк шахты был не закрыт, на нем была плита перекрытия из пенопласта, на которую дети наступили и провалились.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.