Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова встретилась с нижневартовскими погорельцами

Наталья Комарова
Также на встрече присутствовал глава города Василий Тихонов и специалисты МЧС, а также представители управляющих компаний.

НИЖНЕВАРТОВСК, 30 августа, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова оценила выполнение своего поручения по ликвидации последствий пожара в Нижневартовске.

Наталья Комарова встретилась с погорельцами Нижневартовска. К губернатору пришли жители дома № 5А по улице Спортивная и дома № 49 по улице Чапаева.Также на встрече присутствовал глава города Василий Тихонов и специалисты МЧС, а также представители управляющих компаний.

В доме по улице Чапаева, где в феврале произошло возгорание кровли, восстановительные работы полностью завершены. Сейчас пострадавшие вернулись в свои квартиры. Отметим, что на ремонт кровли были выделено более семи миллионов рублей.

Известно, что возгорание в доме произошло из-за электропроводки, принадлежащей Интернет-провайдеру.

Работы в доме по улице Спортивной еще продолжаются. До конца сентября будут закончен ремонт кровли, фасад отремонтируют до конца ноября, а системы теплоснабжения – до 6 сентября. Еще шесть квартир будет восстановлено до 15 ноября.Сейчас все нуждающиеся в жилье семьи, расселены в маневренный фонд.

«Пострадавшим оказана материальная помощь из окружного и городского бюджетов, а также бизнес-сообществом города через нижневартовский благотворительный фонд «Твори добро», - рассказала Наталья Комарова в своем Instagram.

Фото: пресс-служба правительства Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.