Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте рисуют граффити в честь пилотов «Уральских авиалиний»

Сургут
Городские художники решили украсить стену многоэтажки рисунком, посвященным пилотам самолета «Уральских авиалиний».

СУРГУТ, 11 сентября, ФедералПресс. В сети обсуждают новое сургутское граффити. Городские художники решили украсить стену многоэтажки рисунком, посвященным пилотам самолета «Уральских авиалиний».

В честь пилотов «Уральских авиалиний» в Сургуте рисуют граффити. Городские художники решили нанести портретыгероев на стену многоэтажки по улице Мира.

Работа над рисунком началась еще вчера. Был нанесен набросок, сейчас картина наполняется цветом. Планируется, что закончено граффити будет уже к выходным.

Авторами работы стали самарские художники студии «Art Way». Презентовать завершенную работу они будут 15 сентября, когда будет ровно месяц с удачной посадки самолета на кукурузном поле. Об этом пишет «Сиа-пресс».

Напомним, что 15 августа пилоты самолета «Уральских авиалиний» смогли посадить судно А321 на кукурузное полес выключенными двигателями и без шасси.Во время полета в двигатель попали чайки, что привело к отказу и возгорания силовых установок. Пилотам удалось удачно посадить самолет. Благодаря им 226 пассажиров и семь членов экипажа в экстренной посадке не пострадали.

Фото: Валерия Кудрявцева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.