Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На сургутского предпринимателя, общественника и единоросса завели уголовное дело

Рустем Юсупов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве
Рустем Юсупов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

СУРГУТ, 25 сентября, ФедералПресс. На руководителя фирмы ООО «Светодизайн Югра», общественника ОНФ и члена партии «Единая Россия» Рустема Юсупова завели уголовное дело. Его обвиняют в мошенничестве при исполнении госконтратка.

Руководитель компании ООО «Светодизайн Югра» Рустем Юсупов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Также подозреваемый является общественный деятелем и членом регионального штаба ОНФ и состоит в партии «Единая Россия».

Информацию об уголовном деле по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» разметил информационный портал «Ю-порт». Однако в окружном УМВД данную информацию пока не подтвердили, попросив официальный запрос.

То же издание сообщает, что претензии правоохранителей связаны с тем, что стоимость госконтракта, исполняемого компанией Юсупова, составила 9,2 млн рублей, тогда так фактически работы были произведены лишь на 5,2 млн.

В том числе в новости говорится, что прокуратура Пыть-Яха провела проверку по исполнению госконтракта по строительству хоккейного корта в Пыть-Яхе, которая показала, что объем фактически выполненных работ не соответствует требованиям контракта. Также в ходе проверки были обнаружены дефекты конструкции и сетей и отклонения от проекта.

Последнюю информацию «ФедералПресс» не подтвердили в прокуратуре округа. Там сообщили, что все проверки по строительству корта вела полиция, в прокуратуре лишь провели мониторинг сайта госзакупок, где нашли соответствующий контракт, а также сообщили в УМВД, что, по сведениям прокуратуры, в зимний период корт не эксплуатировался.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.