Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Устами ребенка глаголет истина. Активисты югорского ОНФ провели рейд в Нефтеюганске

Были проинспектированы пешеходные тротуары и дороги рядом с городскими школами
Были проинспектированы пешеходные тротуары и дороги рядом с городскими школами

НЕФТЕЮГАНСК, 26 сентября, ФедералПресс. Были проинспектированы пешеходные тротуары и дороги рядом с городскими школами

Активисты Общероссийского народного фронта по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре проверили безопасность дорог и тротуаров, расположенных рядом с общеобразовательными учреждениями Нефтеюганска. Поводом стала просьба ученицы местного центра искусств Алены Тимоничевой к мэру города Сергею Дегтяреву. Девочка разместила его в социальной сети.

«Здравствуйте, Сергей Юрьевич! Я хочу обратиться к Вам, чтобы Вы поставили на улице фонари. Когда я иду со школы искусств домой, то часто спотыкаюсь и падаю. Здесь очень темно и я ничего не вижу. Поставьте, фонари, пожалуйста, а то ведь и другие споткнутся», - сказала школьница в видео.

По результатам проверки общественники направили запрос в прокуратуру на предмет устранения выявленных нарушений. Кроме отсутствия света на улице, территория совершенно не подвержена благоустройству. Дети и родители идут по лужам и обходят многочисленные ямы.

«На детях экономить нельзя! Почему они должны идти домой из школы темными дворами, проваливаться в ямы, попадать под машины рядом с тротуарами? Чиновники отчитываются, что дороги приведены в соответствие со стандартами. Но этого нет. Мы рассчитываем, что прокуратура Югры даст объективную оценку эффективности выполнения целого ряда нацпроектов, касающихся формирования комфортной городской среды, демографии и безопасности дорог, в Нефтеюганске», – заявилмодератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Югре Евгений Печерица.

Фото:onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.