Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Большая часть югорчан выступает против снижения ценза оседлости

Жилье
В Югре продолжается голосование за снижение ценза оседлости при предоставлении субсидий на жилье.

ХАНТЫ-МАНЙСИЙСК, 3 октября, ФедералПресс. В Югре продолжается голосование за снижение ценза оседлости при предоставлении субсидий на жилье. Пока большая часть югорчан высказалась против новой инициативы.

В Югре продолжается голосование «Развитие жилищной сферы». На портале «Открытый регион» проводится опрос, по результатам которого определят будет ли снижен ценз оседлости при предоставлении субсидий на жилье.

На данный момент в голосовании приняли участие 932 человека. Из них более 500 высказались против, 345 поддержали инициативу и 80 воздержались от ответа.

Отметим, что голосование началось в сентябре. Ранее инициативу предложили югорчане из числа молодых семей, исключенных из программы поддержки по достижение 36-лет, сообщает пресс-служба правительства Югры.

Инициатива касается многодетных семей, семей с детьми или родителями инвалидами, семьей, в которых дети остались без родителей. Ранее для участия в программе по предоставлению субсидии для погашения ипотечного кредита обязательным условием было не менее 15 лет прожить в Югре. Сейчас этот показатель планируют снизить до шести лет.

Фото: портал «Открытый регион», ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.