Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Виновному в обрушении моста в Югре вынесли приговор

Суд
Его признали виновным в нарушении техники безопасности повлекшее смерть по неосторожности.

НЕФТЕЮГАНСК, 7 октября, ФедералПресс. Виновный в обрушении моста в Югре получил три года условно. Его признали виновным в нарушении техники безопасности повлекшую за этим смерть по неосторожности.

Югорский суд вынес обвинительный приговор в отношении работника филиала «Мостострой-11». Ранее из-за нарушений техники безопасности при строительстве моста в ноябре прошлого года в Югре погибли два человека и еще семь получили травмы разной степени тяжести.

Суд признал мужчину виновным в нарушении правил безопасности при строительных работах, которое повлекло смерть по неосторожности двух лиц, и приговорил к трем годам условно с испытательным сроком. Свою вину югорчанин в ходе следствия признал полностью, оказывал всю необходимою помощь при расследовании, а также принес извинения семьям погибших и пострадавших.

Кроме того, в пресс-службе прокуратуры Югры корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что организация «Мостострой-11» и обвиняемый возместили семьям погибших и пострадавших причиненный ущерб. На время расследования виновный находился под подпиской о невыезде.

Напомним, что обрушение моста во время демонтажа в Нефтеюганском районе произошло в ноябре прошлого года. Конструкция моста обрушилась вместе с работниками, находившимися на ней.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.