Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске после жалоб горожан снесут опасное заброшенное здание

Нижневартовск заброшка
По мнению горожан, строение может представлять опасность.

НИЖНЕВАРТОВСК, 10 октября, ФедералПресс. По мнению жителей Нижневартовска, строение может представлять опасность. Администрация выделит на его снос 680 тысяч.

Администрация Нижневартовска отреагировала на жалобы и обращения горожан и пообещала снести заброшенное здание по улице Спортивной. Строение расположено на территории отдела полиции № 3.

Ранее жители обращались в мэрию с жалобами на то, что здание не используется долгое время и находится в опасной стадии разрушения. Кроме того, может представлять опасность для жизни и здоровья. Об этом рассказали вартовчане в сообществе «ЧП Нижневартовск».

В администрации на официальное обращение граждан ответили, что реестр расходов на 2019 год включены 680 тысяч на снос этого строения. После того, как деньги на работы будут получены проведут аукцион на выполнение работ по сносу здания. А после подрядчик приступит к демонтажу.

Также горожане отметили, что это не единственное заброшенное здание, вызывающее опасения. Вартовчане вспомнили про «заброшку» на пересечении улиц 60 лет октября и Проспекта победы.

Однако в администрации отметили, что здание является частичной собственностью. Поэтому власти могут только рекомендовать владельцу снести строение, но не более.

Фото: vk.com/vartovsk86region

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.