Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Борьба за кресло главы Салехарда устанавливает новые политические тренды

Эксперты называют нынешний конкурс на пост главы - уникальным
Эксперты называют нынешний конкурс на пост главы - уникальным

САЛЕХАРД, 8 октября, ФедералПресс. На пост главы окружной столицы претендует коренной ямалец с солидным управленческим опытом. Эксперты дают ему большие шансы на победу.

В Салехарде продолжается борьба за должность главы города. Сегодня документы подал Алексей Титовский - еще один человек из команды Дмитрия Артюхова. Титовский сейчас занимает пост эксперта-консультанта заместителя губернатора ЯНАО. Ранее заявился директор Окружного молодежного центра ЯНАО Павел Титов.

Местные эксперты отмечают, что нынешний конкурс изначально интересен тем, что коренные салехардцы пытаются реализовать свои политические амбиции.

«Алексей Титовский - серьезный кандидат на должность главы города. У него два весомых аргумента – он профессиональный управленец, работавший в Минприроды РФ в команде Дмитрия Кобылкина, и он – возможной глава города, который родился и вырос в столице Ямала. Чего до этой поры еще не было», - комментирует источник в администрации Салехарда.

Второй представитель местной элиты – начальник управления имущественный отношений администрации Салехарда Сергей Кондаков также уроженец города. Он уже не первый раз участвует в конкурсе на пост главы города, однако ранее, по словам источника, его приглашали лишь для составления конкуренции.

«Это его личное решение – представить свою концепцию развития города. Надо сказать, и сам конкурс строится с наиболее прозрачными условиями», - подытожил эксперт.

Сегодня, 8 октября, последний день подачи документов. Всего на данный момент в конкурсную комиссию подали документы 5 претендентов: помимо, Алексея Титовского, Сергея Кондакова и Павла Титова, это Павел Харченко – помощник председателя Счетной палаты ЯНАО, Алексей Нога – генеральный директор Салехардской дирекции единого заказчика.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.