Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре работники компании пройдут детектор лжи из-за видео с матерящимся мэром

Телекомпания
Было принято решение провести всех работников через полиграф.

ПЫТЬ-ЯХ, 11 октября, ФедералПресс. В телекомпании Пыть-Яха пытаются найти работника, опубликовавшего в сети видео с матерящимся мэром. Было принято решение провести всех работников через полиграф.

Сотрудников телерадиокомпании «Пыть-ЯхИнформ» проверят на детекторе лжи после скандала с видеороликом с ругающимся главой города. Александр Морозов во время записи обращения ко Дню флага России несколько раз выразился нецензурными словами.Видео было опубликовано в соцсетях. Александр Морозов говорит поздравительную речь, несколько раз сбивается и в эти моменты ругается и нецензурно выражается. На записи ругательства зацензурены звуковым сигналом.

Кто из работников телекомпании загрузил видео в сеть неизвестно. Записи является материалом телекомпании, ее должны были удалить, однако этого не произошло. У всех сотрудников общий сервер, поэтому опубликовать ролик мог любой работник.

Директор телерадиокомпаний Жанна Матрунич рассказала, что теперь, чтобы найти виновного в утечке записи, в телекомпании планируют провести проверку сотрудников на полиграфе. Сейчас неизвестно какая компания займется проверкой на детекторе лжи.

Глава телерадиокомпании уточнила, что проверка завершится до конца ноября. Кроме того, она будет добровольной. Жанна Матручин уточнила, что проведение проверки — это личная инициатива компании и никем «сверху» она не навязывалась.

После данного инцидента в телекомпании могут ввести новые документы по информационной безопасности. Об этом пишет ТАСС.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.