Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Не устраивает зарплата. Работники «Северавтодора» готовы начать забастовку

Ремонт дорог
Ранее они уже обращались в министерство труда, генпрокуратуру и профсоюзы.

СУРГУТ, 11 октября, ФедералПресс. Работники «Северавтодор» просят организовать трехстороннюю комиссию с руководством компании и губернатором Натальей Комаровой.

Работники «Северавтодора» пожаловались на низкие зарплаты и обратились к главе федеральных независимых профсоюзов с просьбой провести трехстороннюю комиссию с участием их директора и губернатором Натальей Комаровой. Ранее они уже обращались в министерство труда, генпрокуратуру и профсоюзы.

Сотрудники жалуются на низкую зарплату. По их словам, средний оклад на предприятии составляет 20 – 30 тысяч рублей с учетом северного коэффициента. Также работники рассказали, что некоторым удалось в суде отстоять увеличение заработной платы. Однако увеличили зарплату только тем, кто обращался в суд.

Жалобы ранее подавались в окружную прокуратуру, а также следственный комитет. Результата работникам добиться не удалось. Сейчас они готовы выйти на забастовку, чтобы добиться справедливости в оплате труда. Об этом пишет центральная профсоюзная газета «Солидарность».

Получить оперативный комментарий от управления «Северавтодор» корреспонденту «ФедералПресс» не удалось. В приемной организации рассказали, что гендиректор работает на выезде, а его первый заместитель сейчас в отпуске.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.