Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

Высокий уровень серых зарплат зафиксировала ФНС

Налоговая
Высокий уровень серых зарплат зафиксировала ФНС

САРАТОВ, 8 октября, ФедералПресс. ФНС сделала заявление о высоком уровне «теневых» зарплат. По словам налоговой, такие отчисление требуют повышенного внимания со стороны правительства.

Заместитель главы Федеральной налоговой службы Российской Федерации Светлана Бондарчук заявила о том, что ведомству удалось зафиксировать существенное расхождение данных о расходах граждан России и официальных доходах. По мнению замглавы ведомства это говорит о высоком уровне серых зарплат.

«Данные Росстата и ФНС России отражают серьезное превышение расходов над доходами граждан, даже при учете фактора закредитованности населения. Так, в республике Татарстан оно составило 44,8%, или 458 миллиардов рублей в 2017 году, а в Саратовской области - 31,5%, или 141 миллиард рублей», – объяснила Бондарчук.

С таким заявлением она выступила на совещании в Саратове, по вопросам реализации федеральной программы по легализации теневой оплаты труда, пишут РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о зарплатах в России. Были названы вакансии с зарплатой выше 200 тысяч рублей.

Фото: ФНС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.