Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганском районе стартует турнир по вольной борьбе

Финал турнира пройдет в воскресенье, 27 октября
Финал турнира пройдет в воскресенье, 27 октября

НЕФТЕЮГАНСК, 25 октября, ФедералПресс. Спортивное мероприятие пройдет в Центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры».

Уже сегодня, 25 октября, в Центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске в 16-й раз пройдет международный турнир по вольной борьбе на кубок Владимира Семенова.

Участники, среди которых не только российские спортсмены, но и вольники из стран ближнего и дальнего зарубежья, уже прибыли в Ханты-Мансийский автономный округ. Борцы приехали из Венгрии, Туниса, Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана. Кроме того, сразятся за кубок турнира спортсмены из Афганистана. Мужчины впервые выступят на нефтеюганском ковре.

Открытие турнира по вольной борьбе

Помимо них в турнире участвуют известные борцы: чемпион Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Сослан Рамонов, призер чемпионата мира-2019 Алихан Жабраилов, чемпион Европы Ильяс Бекбулатов, призер чемпионатов Европы Исраил Касумов, трехкратный чемпион России и победитель Евроигр Александр Богомоев. В качестве почетного гостя на турнир приедет Бахтияр Ахмедов, чемпион Олимпийских игр в Пекине 2008 года.

Отметим, турнир в Нефтеюганске продлится в течение трех дней.Сегодня начала работу мандатная комиссия, состоится совещание судей с представителями спортивных делегаций.

Фото: пресс-служба администрации Нефтеюганского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.