Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сформировали региональный оргкомитет по Универсиаде-2023

В Екатеринбурге сформировали региональный оргкомитет по Универсиаде-2023
В Екатеринбурге сформировали региональный оргкомитет по Универсиаде-2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Его возглавил свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Региональный организационный комитет по Универсиаде 2023 создан в Екатеринбурге. Его главой стал губернатор Евгений Куйвашев, в заместители вошли первый зам Алексей Орлов, мэр столицы Урала Александр Высокинский, а также еще ряд региональных министров Павел Креков, Леонид Рапопорт, Светлана Учайкина, Сергей Швиндт. Кроме этого, в оргкомитет включены депутат екатеринбургской городской думы Владимир Крицкий – представляющий интересы питерского застройщика и главы Верхней Пышмы и Сысерти, в этих городах планируется также размещение гостей Универсиады.

Указ о подготовке к проведению Универсиады-2023 уже подписал Евгений Куйвашев. Известно, что оргкомитет займется разработкой плана мероприятий всемирных студенческих игр и будет решать большинство вопросов, необходимых для качественного проведения Универсиады.Ранее российский премьер Дмитрий Медведев, посетив Екатеринбург в рамках форума «Дороги», поддержал планы главы региона по подготовке к проведению Универсиады.

Напомним, мировые соревнования состоятся в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Планируется разыграть 246 комплектов медалей в 18 видах спорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.