Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте объявили штормовое предупреждение

Снегопад
Ожидается снегопад, метель и гололед.

СУРГУТ, 1 ноября, ФедералПресс. На ближайшие два в Сургуте объявлено штормовое предупреждение. Ожидается снегопад, метель и гололед.

В Сургуте в ближайшие два дня ожидается сильный снегопад, метель, гололедица и ветер порывами до 20 метров в секунду. Горожан просят соблюдать меры безопасности.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций просит жителей города, находясь на улице, держаться подальше от поваленных деревьев, опасных рекламных вывесок и других шатких строений, которые могут обрушиться при сильном ветре. Также избегайте линий электропередач, балконов. Рекомендовано не выходить на улицу без необходимости.

Автомобилистов просят быть особо внимательными на дорогах: из-за погодных условий может ухудшиться состояние дорог, кроме этого вполне вероятно ухудшение видимости, что также может стать причиной повышения аварийности. При возможности машины стоит поставить в гараже или вдали от деревьев и других конструкций. Об этом пишет «О, Сургут».

Напомним, что сегодня в Сургуте женщина погибла под колесами снегоуборочной машины. Водитель не заметил пешехода, когда двигался задним ходом.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.