Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутян пригласили поучаствовать в разработке проекта скандального автовокзала

Встреча сургутской мэрии с жителями Западного района
Горожане посетили очередную встречу с представителями власти.

СУРГУТ, 29 ноября, ФедералПресс. Жители Западного района, выступающие против строительства автовокзала, смогут сами принять участие в разработке скандального проекта. Горожане посетили очередную встречу с представителями власти.

Жителям Западного района Сургута предложили принять участие в разработке проекта нового автовокзала в районе Грибоедовской развязки. Такое решение было принято на вчерашней встрече местных властей с инициативной группой района. Также горожане потребовали от администрации оформить все планы по комплексному развитию района в виде дорожной карты.

«Это будет своего рода общественный договор, который позволит нам вместе принимать решения и контролировать их исполнение», - объяснил замглавы города Алексей Жердев.

Для разгрузки Грибоедовской развязки предусмотрено строительство сразу четырех новых дорог. Уже начались работы по возведению дорожного покрытия от улицы Крылова до Тюменского тракта. Закончена дорога будет к 2021 году, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Также горожанам пообещали, что в районе будут созданы меры по развитию лесопарков и скверов. Отметим, что ранее жителей возмутило, что для строительства будет вырублен участок, который они используют как сквер для отдыха и прогулок. Сургутяне даже организовали акцию и взявшись за руки попытались все вместе «обнять» лес. Участие приняли более 300 человек.

Напомним, что на прошлой встрече с жителями присутствовал глава города Вадим Шувалов. Мэр пообещал горожанам, что все вопросы, которые у них возникают, будут проработаны. Кроме того, Вадим Шувалов даже отказался подписывать инвестиционный проект вокзала, пока жители не будут удовлетворены.

«Городу необходим автовокзал, со мной согласились. Но прежде, чем я подпишу договор с инвестором, добьюсь, чтобы проблемы, которые беспокоят жителей района, были проработаны», - написал Вадим Шувалов по итогу встречи на своей официальной странице в «Вконтакте».

Ранее инвестсовет города уже согласовал проект автовокзала, а инвестор в лице Нижневартовского пассажирского автотранспортного предприятия № 1 готов взять на себя все обязательства по строительству и вложить в объект более 200 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.