Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские погорельцы недовольны предоставленными квартирами

Квартира
Ранее в страшном пожаре один человек погиб и еще шесть пострадали.

СУРГУТ, 3 декабря, ФедералПресс. Семьи, чьи квартиры сгорели во время пожара в сургутском поселке Дорожный, не хотят жить в предоставленных им квартирах. Ранее в страшном пожаре один человек погиб и еще шесть пострадали.

Сургутские власти ведут работу по выделению жилья погорельцам поселка Дорожный. Около десяти семей уже стали обладателями новых квартир, а с остальными работа продолжается. Уже около недели жители просматривают варианты, которые им может предложить мэрия.

Страшный пожар в поселке Дорожный произошел в начале прошлой недели, 26 октября. В огне погиб один человек и шесть пострадали. На помощь погорельцем и пострадавшем были выделены средства из городского и окружного бюджета, также сбор вещей первой необходимости вели волонтеры. Пожар оставил без жилья около 20 семей.

Жители аварийного сгоревшего дома ждали расселения почти семь лет. По плану, переселить жителей должны были в 2024 году, однако страшная трагедия внесла свои коррективы.

Местные власти стараются найти жителям квартиры в районе их поселка. Отметим, что недавно там открыли новый жилой комплекс и некоторые семьи переселились туда. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Однако некоторые погорельцы не довольным предоставленными вариантами на территории поселка. Жителей не устраивает состояние квартир или площадь. Местные власти готовы предоставить квартиры в одном из домов по улице Семена Билецкого. Замдиректора департамента городского хозяйства администрации Сергей Алексеев отметил, что людей никто на улице не бросает, им предоставлено временное жилье, в котором они могут ждать пока мэрия закупит квартиры, подходящие под их параметры.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.