Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Разгуляемся». Мэр Сургута пригласил горожан на открытие исторического парка

исторический парк
Площадь сквера составила более 6,5 тысяч квадратных метров.

СУРГУТ, 4 декабря, ФедералПресс. В Сургуте в эту субботу пройдет открытие нового исторического парка. Его площадь составила более 6,5 тысяч квадратных метров.

В Сургуте уже в эту субботу откроют новый парк «Россия – моя история» на улице Мелик-Карамова. Торжественное открытие пройдет в преддверии 90-летия Югры. Глава города Вадим Шувалов через соцсети пригласил сургутян принять участие в значимом событии.

«Радостно, что именно в нашем городе осуществили этот проект. Приходите обязательно — можно будет не только посмотреть экспозицию, но и на упряжках покататься, попробовать традиционную еду народов Югры. Разгуляемся!», - обратился к горожанам мэр.

Общая площадь выставочной зоны составила около 6,5 тысяч квадратных метров. Новый парк стал одним из крупнейших в стране, сообщает пресс-служба администрации Сургута. Всего исторические парки на данный момент есть в 21 городе России.

Главной целью проекта является просвещение молодежи. С помощью новых мультимедийных технологий и интересных выставок авторы идеи пытаются привлечь подрастающие поколение к изучению истории своей страны.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.