Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре могут запретить продажу алкоголя в праздники

Алкоголь
Пока более 76 % югорчан против такой инициативы.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 декабря, ФедералПресс. В Югре начались общественные обсуждения закона о запрете продажи алкоголя в праздники. Пока более 76 % югорчан против такой инициативы.

В Югре начался опрос жителей об ограничении продажи алкоголя в праздничные дни. Поделиться своим мнение могут все жители на портале открытого региона.

На данный момент в опросе приняло участие более 800 жителей. Пока 67 % граждан высказались против такой инициативы, 9 % согласны ограничить продажу только в определенные праздники и еще 11 % за запрет во все красные дни календаря. Те, кто поддержал закон о запрете продажи спиртного, высказали мнение о том, что такие меры крайне необходимы в такие праздники, как день знаний, день защиты детей и последний звонок, выпускной и День Победы.

Напомним, что предложение об ограничении продажи алкоголя в праздничные дни поступило от жителей Сургута во время встречи с губернатором Натальей Комаровой в октябре. Эту идею рассмотрел консультативно-экспертный совет, а после вопрос вынесли на общественные обсуждения.

Напомним, что в Тюменской области такое запрет уже действует. Запрещена продажа алкоголя в день труда, День Победы, выпускные, местные праздники, день детей, день России, день молодежи, день народного единства и день знаний.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.