Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре появится филиал Русского музея

Музей
Руководство музея высказало свою готовность к такому сотрудничеству.

КОГАЛЫМ, 12 декабря, ФедералПресс. Представители Лукойла предложили открыть в Когалыме филиал Русского музея. Руководство музея высказало свою готовность к такому сотрудничеству.

В Когалыме появится филиал Русского музея. Об этом рассказал директор музея Владимир Гусев. Он объяснил, что президент и совладелец Лукойл Вагит Алекперов предложил сделать филиал в Когалыме.
Руководство музея поддержало эту инициативу. По словам Владимира Гусева у Русского музея уже есть опыт создания филиалов в различных регионах страны и за рубежом.

Отметим, что ранее в Когалыме по инициативе руководства Лукойл открылся филиал Малого театра. Строилась сцена в рамках соглашения о сотрудничестве министерства культуры, правительства Югры и компании «Лукойл». Работа над культурным объектом велась два года.

Напомним, что в начале декабря Лукойл получил награду в конкурсе «Лучший кросс-культурный проект». Победу компании присудили за развитие культурных, социальных и туристических проектов в Когалыме. За последнее время при поддержке компании в городе появился крупнейшие в Европе океанариум, уникальная оранжерея и центр серфинга.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.