Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Самолет Москва – Сургут совершил аварийную посадку из-за трещины в лобовом стекле

Самолет
В результате в конечный пункт назначение судно прибыло с задержкой почти в пять часов.

СУРГУТ, 16 декабря, ФедералПресс. Самолет авиакомпании Аэрофлот, выполнявший рейс из Москвы в Сургут, вынужден был вернуться в аэропорт и совершить экстренную посадку. В результате в конечный пункт назначение судно прибыло с задержкой почти в пять часов.

Сегодня ночью рейс SU1510 из Москвы в Сургут после взлета был вынужден вернуться обратно в аэропорт. Самолет сделал несколько кругов над подмосковной Дубной, чтобы выработать топливо и совершил аварийную посадку на запасной полосе аэропорта Шереметьево. Судно принадлежит авиакомпании Аэрофлот.

Причиной вынужденного возвращения борта стала трещина в лобовом стекле. Пилот заметил неполадку после взлета.

Посадка прошла благополучно. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Авиакомпания заменила самолет. Об этом пишет ТАСС.

Согласно онлайн-табло аэропорта Сургута, в Югру борт прибыл в 08:10, хотя изначально должен был сесть в 03:30.

Напомним, что в начале декабря аварийную посадку в аэропорту Шереметьево совершил бизнесджет «Сургутнефтегаза». Причиной посадки стал отказ шасси. Самолет принадлежит гендиректор компании Владимиру Богданову. Был ли сам топ-менеджер на борту в момент аварийной посадку неизвестно.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.