Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре бродячая собака напала на ребенка

Собака
Родители пострадавшего мальчика намерены обратиться в правоохранительные органы.

БЕЛЫЙ ЯР, 24 декабря, ФедералПресс. В поселке Белый Яр бездомная собака набросилась на ребенка. Родители пострадавшего мальчика намерены обратиться в правоохранительные органы.

В поселке Белый Яр в Сургутском районе бездомная собака покусала ребенка. Об этом рассказали жители поселка в сообществе «К-Информ-Сургут». Животное напало на мальчика в прошедшую субботу.

Родители ребенка сразу обратились в местную травматологию. Врачи осмотрели мальчика и установили, что раны, нанесенные животным, не опасны.

Мама мальчика в сети рассказала, что собака напала, когда ребенок гулял на стадионе. По словам женщины, ее сыну повезло, что он был в теплых зимних штанах, но даже через них на ногах осталось четыре укуса от бродячего животного.

Родители мальчика намерены обратиться с жалобой в администрацию Сургутского района и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. Отметим, что ранее жители поселка Белый Яр неоднократно жаловались в соцсетях на большое количество бродячих собак. Жители не раз писали, что отпускать детей на улицу из-за животных становится страшно.

В администрации Сургутского района рассказали, что согласно новому закону об ответственном отношении с животными представителям местной власти запрещено усыплять животных. По словам специалистов, теперь собак можно отлавливать, стерилизовать, вакцинировать и выпускать обратно на прежнее место. Об этом пишет «Сиа-Пресс».

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.