Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске на ребенка напала стая бродячих собак. СК проводит проверку

Сотрудники следственного комитета проводят проверку по факту нападения собак на школьника
Сотрудники следственного комитета проводят проверку по факту нападения собак на школьника

ОМСК, 13 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета начали проверку после нападения на мальчика стаи бездомных собак. Ребенку наложили швы, но он выжил.

С приходом холодов бездомных собак становится больше. Причем они сбиваются в стаи и нападают при первом удобном случае. Очередное нападение бродячих псов зафиксировано в Кировском районе Омска.

Как стало известно, на днях на младшеклассника напали бродячие псы. История могла бы закончится трагедией, если бы на помощь ребенку не подоспели случайные прохожие. Они отбили собак и вызвали скорую помощь. Мальчика увезли в детскую городскую больницу, где мальчику обработали и зашили раны. В дело уже вмешались следователи.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, сейчас проводится проверка в отношении городского предприятия «Спецавтохозяйство», которое обязано отлавливать бродячих собак.

«В рамках проверки будет дана правовая оценка бездействию работников предприятия», – сообщили в следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае в Новосибирске. Там, стаи бездомных собак преследуют местных школьников и воспитанников детского сада.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.