Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Летевший на Ямал самолет совершил экстренную посадку в Нижневартовске

Самолет
Причиной стали неблагоприятные погодные условия.

НИЖНЕВАРТОВСК, 10 января, ФедералПресс. В Нижневартовском аэропорту совершил экстренную посадку самолет, летевший в Новый Уренгой. Причиной стали неблагоприятные погодные условия.

Сегодня утром в Нижневартовске совершил экстренную посадку рейс из Москвы в Новый Уренгой авиакомпании «Аэрофлот». Приземлиться раньше конечного пункта назначения самолет был вынужден из-за сильного порывистого ветра со снегом. Согласно расписанию аэропорта Нового Уренгоя, борт должен был приземлиться в воздушной гавани еще в 08:00.

В Нижневартовске самолет приземлился без происшествий. Сейчас пассажиры находятся в аэропорту и ждут отправки своего рейса. Вылет произойдет, когда погодные условия улучшатся. Об этом сообщает n24.ru. По информации с онлайн табло аэропорта Нового Уренгоя, в воздушной гавани самолет из Москвы ожидают к 17:50.

Отметим, что за сегодня это не первый самолет, совершивший внеплановую посадку в Нижневартовске из-за неблагоприятных погодных условий. Утром рейс из Махачкалы в Сургут не смог приземлиться в аэропорту северного полумиллионника и вынужден отправить на запасной аэродром в Нижневартовске.

Напомним, что сегодня на Ямале резко ухудшились погодные условия. Из-за сильного ветра и плохой видимости в округе закрыли все зимники.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.