Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Нягани недовольны повышением оплаты детских садов

Детский сад
Горожане собирают инициативную группу, чтобы встретиться с представителями администрации.

НЯГАНЬ, 16 января, ФедералПресс. Жители Нягани в соцсетях обсуждают повышение оплаты детских садов. Горожане собирают инициативную группу, чтобы встретиться с представителями администрации.

Жители Нягани в соцсетях рассказали о повышении оплаты детских садов. В сообществе «Типичная Нягань» пользователи опубликовали постановление от администрации города, согласно которому с 1 января родительская плата за уход за ребенком в детском саду составляет 210 рублей в день. Для многодетных семей оплата снижена в два раза, до 105 рублей.

Постановление администрации Нягани

Повышение оплаты вызвала у жителей города негодование. Горожане не понимают. за что растет оплата и даже собирают инициативную группу, чтобы отправиться на встречу с администрацией.

«Может у наших детей в меню появились новые блюда или занятия? Родители детей, которые посещают или в будущем будут посещать ДОУ, предлагаю собраться и навестить Администрацию нашу», - пишет автор записи.

Кроме того, по словам горожан, в прошлом году летом стоимость оплаты детского сада уже повысили на пять рублей, в этот раз цена стала снова на пять рублей больше. Однако некоторые жители считают такую стоимость услуг по уходу за ребенком вполне приемлемой.

«Не знаю из чего складывается цена за сад, но, на мой взгляд, за 210 рублей за целый день и четырехразовое питание – нормальная цена», - рассказывают пользователи.

На момент публикации материала корреспонденту «ФедералПресс» не удалось получить комментарий от администрации Нягани.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин,vk.com/nyagantn

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.