Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновский губернатор Сергей Морозов предложил оплачивать только питание в детских садах

При этом деньги родители будут отдавать деньги напрямую поставщикам продуктов
При этом деньги родители будут отдавать деньги напрямую поставщикам продуктов

УЛЬЯНОВСК, 16 января, ФедералПресс. При этом деньги родители будут отдавать деньги напрямую поставщикам продуктов.

Сергей Морозов провел совещание по вопросам здорового и социального питания 15 января. Он сообщил, что родители детей, посещающих детские сады, должны оплачивать только услуги поставщиков продуктов. Это поможет сократить сумму, которую сейчас отдают за детский сад.

Губернатор пояснил, что такие возможности у Ульяновской области есть, а плату за продукты будет регулировать региональное и муниципальное законодательство. В регионе подобные договоры уже действуют в школах, где родители платят за горячие обеды напрямую операторам питания. При этом те, кто заказывает услугу, имеют право проверять качество продуктов и вкус блюд, приготовленных из них. Аналогичную схему губернатор планирует ввести и в дошкольном секторе образовательной системы.

Сейчас один день в детском саду Ульяновской области стоит 137,6 рубля. Для воспитанников из многодетных, малообеспеченных семей или тех, где есть дети-инвалиды, оплачивают 50 процентов от этой суммы. Об этом сообщают в ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.