Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Из Ханты-Мансийска вылетел первый рейс в Курган

Utair
Это первый официальный перелет этим направлением.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 января, ФедералПресс. Сегодня из аэропорта Ханты-Мансийска 29 человек вылетели прямым рейсом до Кургана. Это первый официальный перелет на этом направлении.

Сегодня самолет UTair совершил свой первый прямой перелет из Ханты-Мансийска до Кургана. На борту было 29 пассажиров. Судно уже отправилось обратно. Отметим, что из Кургана в Ханты-Мансийск вылетело 54 пассажира.

Также теперь напрямую долететь до Кургана можно из Сургута. Первый такой рейс состоялся 12 января. Судно с 45 пассажирами удачно приземлилось в Кургане, а в обратном направлении полетело уже 56 человек. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно расписанию аэропортов, из Ханты-Мансийска в Курган самолеты будут летать каждый четверг в восемь утра, а в обратном направлении в 11 часов того же дня. Из Сургута в Курган можно улететь по четвергам и воскресеньям в 14:30 и обратно в 17:40.

Напомним, что в конце ноября прошлого года гендиректор авиакомпании UTair рассказал, что введение новой маршрутной сети внутренних рейсов и увеличение пассажиропоток

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.