Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова оценила новую уникальную школу в Белоярском районе

Школа
Учебное заведение возводится за счет инвестора.

БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН, 22 января, ФедералПресс. Администрация Белоярского района провела губернатору Наталье Комаровой экскурсию по новой строящейся школе. Учебное заведение возводится за счет инвестора.

Наталья Комарова в Белоярском районе посетила строящуюся среднюю школу. Объект рассчитан на 300 учеников. Образование учреждение строится с 2018 года за счет инвестора.

В дальнейшем здание будет выкуплено из средств окружного и муниципального бюджета. По планам школу введут в эксплуатацию во второй половине этого года. Отметим, что запуск нового учебного заведения позволит всем детям района заниматься в первую смену. На данный момент объект готов на 70 %. Осталось провести только отделочные работы внутри и провести отопление.

Губернатору показали кабинеты начальной школы, столовую, актовый зал, библиотеку, хореографический зал, кабинет музыки, детских технопарк, кабинет робототехники и IT-квантум. Во дворе также будет расположена спортивная площадка и тренажеры. Наталья Комарова обратила внимание на возможность сделать школьный двор общественным пространством, доступным для всех жителей города.

Данная школа является уникальной по своим техническим характеристикам, отметили в департаменте общественных и внешних связей Югры. Помимо технических, в школе также откроют три профильных образовательных программы: инженерная, педагогическая и духовно-нравственная.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.