Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске в 2021 году откроют новую окружную больницу

Нижневартовская больница
Медучреждение сможет вместить более тысяч пациентов.

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 января, ФедералПресс. В Нижневартовске продолжается строительство окружной больницы. Медучреждение сможет вместить более тысячи пациентов.

Новую окружную больницу в Нижневартовске планируют ввести в эксплуатацию в июле 2021 года. Общая площадь медучреждения составит более ста тысяч «квадратов». Всего проектом предусмотрено 31 больничное отделение, центр утилизации медицинских отходов, 36 коек реанимации и отделение интенсивной терапии. Больница сможет вместить в себя более тысячи пациентов.

На данный момент для двух отстроенных блоков выбраны цвета внутренней отделки, составлены технические задачи на поставку и установку нового оборудования. Об этом сообщает департамент здравоохранения Югры. Еще для двух блоков оборудование уже поступило в распоряжение больницы. Уже доставлены операционные столы, противопролежневые матрасы, каталки, термостаты, хирургические стулья и спортивный инвентарь для отделения реабилитации.

Отметим, что на прошедших выходных губернатор Югры Наталья Комарова провела совещание с инвесторами и застройщиками перинатального центра в Сургуте. Главное темой обсуждения стали показатели, согласно которым проект строится с отставанием по поставленным срокам. Однако представители застройщика заверили главу округа, что сумеют сдать объект в срок. Напомним, что открытие центра охраны материнства и детства в Сургуте запланировано на лето этого года.

Фото:департамент здравоохранения Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.