Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В окружном МВД не подтвердили информацию о кадровых перестановках в нижневартовской полиции

Полиция
Ранее появилась информация об отставке исполняющего обязанности начальника отдела, однако окружное управление данных факт пока не подтвердило.

НИЖНЕВАРТОВСК, 31 января, ФедералПресс. В нижневартовском отделе полиции продолжаются внутренние проверки. Ранее появилась информация об отставке исполняющего обязанности начальника отдела, однако в окружном управлении данный факт пока не подтвердили.

Нижневартовские СМИ сообщили об уходе в отставку исполняющего обязанности начальника местного УМВД Олега Сураева. Он занимает должность своего руководителя Фаниса Хаматова, пока тот находится в командировке. Предполагалось, что причиной отставки могла стать ситуация со стрельбой из автомата в одном из дворов города.

Отметим, что подозреваемый в стрельбе из автомата во дворе дома по улице Омской до сих пор не задержан. Вартовчанина объявили в федеральный розыск.

Однако информацию о кадровых перестановках не подтвердили в окружном МВД. В пресс-службе ведомства корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что информации на этот счет нет, а также напомнили, что в нижневартовском отделе продолжается проверка по факту жалоб работников в соцсетях.

Напомним, что ранее в соцсетях появились сообщения от сотрудников нижневартовского отдела полиции, в которых работники жаловались на поборы и хамское отношение со стороны начальства.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.