Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое до конца года построят три детских сада

В Новом Уренгоя до конца года построят три детских сада
В Новом Уренгоя до конца года построят три детских сада

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 31 января, ФедералПресс. Дошкольные учреждения появятся в микрорайонах Радужный, Строителей и Тундровый. Контроль над возведением детских садов ведет госстройнадзор.

В Новом Уренгое до конца 2020 года возведут три детских сада, сообщает пресс-служба администрации округа. Стройку посетил заместитель главы региона Андрей Воронов. Вместе с мэром города Иваном Костогризом и руководителем регионального департамента строительства Юрием Теряевым.

Детские сады в микрорайонах Радужный и Тундровый строит компания «Велесстрой», в одном разместится 300 малышей, другой рассчитан на 240 мест. В Радужном строители возводят первый этаж здания, здесь уже закуплены и завезены все необходимые материалы. В микрорайоне Тундровый готов цокольный этаж здания, а сдача объектов намечена на конец 2020 года.

Микрорайон Строителей строится на основе муниципального частного партнерства. Дошкольное учреждение вместит 300 детей. В газовой столице планируют построить инклюзивный детский сад «Виниклюзия». Андрей Воронов провел совещание с участием представителей городской администрации, руководителей управлений образования и здравоохранения. В настоящее время идет процесс получения лицензии.

Заместитель губернатора посетил строящийся в городе многоквартирный дом. Большая часть из запланированных 320 квартир будет распределена между жителями аварийных домов.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.