Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский госуниверситет не получил разрешение выпускать магистрантов-юристов

Университет
Образовательное учреждение нарушило федеральные стандарты.

СУРГУТ, 12 февраля, ФедералПресс. Сургутский госуниверситет не получил аккредитацию по одному из направлений магистратуры. Образовательное учреждение нарушило федеральные стандарты.

Сургутский университет не сможет предоставлять студентам магистратуру по направлению «Юриспруденция». Учебное заведение не получило аккредитацию. ВУЗ не прошел проверку Рособнадзора.

Ведомство выявило ряд нарушений в работе университета. Учебное заведение нарушило федеральные государственные образовательные стандарты. Например, в ВУЗе нет полного программного обеспечения, необходимого для выбранной дисциплины. В результате проверки было установлено, что качество подготовки кадров не позволит выпускать специалистов, соответствующих федеральным стандартам.

На данный момент пока не ясно, что будет со студентами, которые уже получают образование по этому направлению. Предполагается, что им придется сдавать экзамены в других университетах. СурГу будут повторно подавать заявку на аккредитацию в феврале следующего года. Об этом сообщает «СургутИнтерНовости».

Напомним, что СурГу лишился аккредитации на предоставление магистратуры по направлению «Юриспруденция» в августе 2018 года. В апреле 2019 года университет прошел общественную аккредитацию, однако в этом году комиссия приняла решение об отклонении заявки.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.