Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре уровень заболеваемости гриппом среди школьников превысил эпидпорог на 48 процентов

Грипп
В Югре за прошедшую неделю почти на 10 % увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 марта, ФедералПресс. В Югре за прошедшую неделю почти на 10 % увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ. В наибольшей группе риска жители Нефтеюганска, Сургута и Нягани.

В Югре продолжается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю показатели выросли на 9,4 %. Всего на десять тысяч населения приходится 86 случаев болезни. Специалисты отмечают, что эти показали на 6,1 % нижи эпидемического порога.

Превышен эпидемический порог только среди школьников, в возрасте с семи до 14 лет. Там показатели на 48,6 % выше эпидпорога. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Югре.

Также среднеокружные показатели заболеваемости превышены в Сургуте, Нефтеюганске, Нягани, Когалыме и Пыть-Яхе. Карантин объявлен во всех школах города Радужного, в детсадах Ханты-Мансийского, Кондинского и Березовского районах.

Напомним, что в Югре с 10 марта введен режим повышенного контроля за ситуацией с коронавирусом. Все граждане, прибывшие из Китая и стран, где также был выявлен вирус, проходят санитарно-карантинный контроль. На данный момент под наблюдением находится 29 человек.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.