Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Чемпионат России по биатлону в Югре перенесли из-за коронавируса

Биатлон
В Югре из-за коронавируса отменили Чемпионат России по биатлону.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 марта, ФедералПресс. В Югре из-за коронавируса отменили Чемпионат России по биатлону. Организаторы предполагают, что соревнования пройдут в ноябре совместно с Первенством России по биатлону.

Департамент физической культуры и спорта Югра сообщил, что Чемпионат России по биатлону не пройдет в заявленных сроки. Планировалось, что спортсмены со всей России приедут в столицу Югры с 26 марта по 3 апреля. На данный момент предполагается, что чемпионат перенесут на осень.

Директор организации «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко объявил, что Чемпионат России по биатлону может быть совмещен с Первенством России.

«Каждую осень Ханты-Мансийск становится местом проведения «вкатки» для биатлонистов. При переносе соревнований на конец года сильнейшие биатлонисты страны проведут у нас в гостях довольно продолжительное время», - рассказал Радченко.

Также он извинился перед зрителями, которые собирались на просмотр гонки, и спортсменами, уделившими много времени подготовке к спортивному событию.

Напомним, что в Югре из-за коронавируса высшие и средне специальные учебные заведения будут переведены на дистанционное обучение. Об этом «ФедералПресс» сообщили в окружном Роспотребнадзоре.

Фото:depsport.admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.