Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре в штатном режиме заработало Приобское месторождение, где 7 человек заболели коронавирусом

Месторождение
На Приобском месторождении в Югре удалось локализировать распространение коронавирусной инфекции

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 апреля, ФедералПресс. На Приобском месторождении в Югре удалось локализировать распространение коронавирусной инфекции. Ранее на производстве нашли заболевшего новой инфекций, а вслед за ним еще у шести его коллег обнаружили Covid-19.

В Югре специалистам удалось локализовать распространение коронавирусной инфекции на Приобском месторождении в Ханты-Мансийском районе. Сейчас все рабочие процессы на объектах ведутся в штатном режиме. Грузовой и производственной технике разрешили въезд на территорию, однако водителям запрещено покидать кабину и контактировать с рабочими.

Отметим, что ранее на Приобском месторождении был обнаружен заболевший коронавирусом. Специалисты отследили круг его контактных лиц, и более 20 человек доставили в окружную больницу Ханты-Мансийска и еще 16 в обсерватор. 3 апреля у шести госпитализированных с производства тоже подтвердилась инфекция.

«Приобское месторождение – это очаг с множественными заболеваниями, очаг локализованный, не получивший распространение за пределы. Сейчас там проведены полномасштабные противоэпидемические мероприятия», - объясняла ранее замруководителя Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева.

Сейчас на месторождении проводится круглосуточный осмотр сотрудников. После выявленной инфекции на территории месторождения прошла полная дезинфекция зданий и объектов. Всего санитарной обработке подверглось более 38 тысяч «квадратов». Несмотря на все принятые меры по прекращению распространения вируса, на объекте до сих пор сохраняется запрет на перевозку персонала в частном порядке, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Югре.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.