Top.Mail.Ru
Общество
Москва
7

В России продукты могут подорожать на 20 процентов

Магазин
В России продукты могут подорожать на 20 процентов

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Поставщики предупредили, что собираются поднять цены на продукты на 20 процентов.

В России крупнейшие поставщики продуктов питания намерены пересмотреть закупочные цены на некоторые виды товаров. В результате этого цены в магазинах могут вырасти на 5-20 процентов. Об этом предупредили в «Руспродсоюзе».

Отмечается, что о готовящемся повышении цен поставщики уже уведомили торговые сети. Ситуация может измениться в течение ближайших 14 дней. Ожидается, что подорожают чай, кофе, специи, консервы, макароны, хлеб, рыба. Это те товары, себестоимость которых изменилась из-за валютных колебаний и ограничений, вызванных коронавирусом.

Исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков пояснил, что производители предложили повышать цены не резко, а постепенно – в два этапа, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, из-за ситуации с коронавирусом в России уже поднялись цены на некоторые товары. Это чеснок, имбирь и лимон. Именно они были признаны продуктами, защищающими от вируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.