Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте открыли еще одну лабораторию для тестирования на коронавирус

Лаборатория
В этот раз новая лаборатория была не оборудована на базе старой, а построена в здании поликлиники

СУРГУТ, 9 апреля, ФедералПресс. В Сургуте появится третья лаборатория, в которой можно проводить тексты на коронавирус. В этот раз новая лаборатория была не оборудована на базе старой, а построена в здании поликлиники.

В сургутской городской поликлинике №1 открылась новая ПЦР-лаборатория, где будут проводить тестирование на наличие коронавируса. Помещение было специально построено внутри здания больницы в кратчайшие сроки. На такие меры необходимо было пойти, потому что для работы с определенными группами патогенов необходимы особые условия. Например, отдельная вентиляция, дополнительные перегородки, зоны безопасности, ограничивающие грязные и чистые территории.

«Новая лаборатория необходима, чтобы покрыть как можно большее количество людей диагностическими исследованиями», - рассказал главный врач поликлиники №1 Максим Слепов.

На данный момент в Сургуте тесты на коронавирусную инфекцию проводятся в лабораториях окружной клинической больницы и городской поликлиники №4. Эти медучреждения были выбраны исходя их наличия всех необходимых условий. В них тесты были завезены и установлены на базе уже имеющихся лабораторий. Об этом сообщает «Сиа-пресс».

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.