Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Прибывшие в Тюмень из Москвы и Питера отправятся на двухнедельный карантин

Это поможет минимизировать распространение коронавируса
Это поможет минимизировать распространение коронавируса

ТЮМЕНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Данное решение принял региональный Роспотребнадзор. Это поможет минимизировать распространение коронавируса.

В условиях соблюдения режима о полной самоизоляции появились дополнителнения. С 9 апреля все, прибывшие в Тюменскую область из Москвы и Санкт-Петербурга, будут отправляться на двухнедельный карантин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Моор.

Ранее данные меры предложила руководитель регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо. Все, приехавшие из неблагополучных региионов, будут находиться на обсервации в санатории «Градостроитель». О своем прибытии и фактическом местонахождении в Тюменской области они обязаны сообщить на горячую линию по коронавирусу:8 800 234-35-22.

Все, находящиеся в карантине, обязаны соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому. При первых признаках ОРВИ или коронавируса люди должны обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций. Ранее четырнадцатидневный карантин с соблюдением постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому обязали проходить приезжающих в Тюменскую область из-за границы и тех, кто постоянно работает вахтовым методом.

В настоящий момент в Тюменской области зарегистрировано 18 случаев заражения коронавирусом. Четыре человека выздоровели. Летальных случаев нет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.