Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Сургута снесли забор в парке, чтобы погулять

Парк
Местные власти просят сургутян не быть беспечными и не рисковать своим здоровьем и здоровьем близких

СУРГУТ, 14 апреля, ФедералПресс. В Сургуте с приходом потепления жители стали чаще нарушать обязательную самоизоляцию. Местные власти просят сургутян не быть беспечными и не рисковать своим здоровьем и здоровьем близких.

В Сургуте в парке «Кедровый лог» горожане снесли ограждение, чтобы отправиться на прогулку. Отметим, с 30 марта в городе закрыты все парке и скверы, чтобы преградить горожанам путь на входных группах установлены барьеры и красные предупреждающие ленты. Такие меры были приняты для недопущения скопления людей в период пандемии. С проходом теплой весенней погоды, горожане начали чаще нарушать самоизоляцию и даже выходить на прогулки в парки, что запрещено постановлением губернатора Натальи Комаровой.

Городские власти просят жителей не быть безответственными в период пандемии. Глава Сургута Вадим Шувалов отметил, что в выходные на улицы вышло много людей, в большинстве своем – это дети и пожилые люди. Маски надевают не многие, что крайне опасно в период роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «СургутИнформТВ».

«Подобное поведение безответственно. Ведь унаших соседей вТюмени инаЯмале ужеесть трагичные случаи. Продолжается рост заболеваемости. Нельзя этого допустить унас. Сохранить стабильность можно только соблюдением самых строгих правил самоизоляции»,— сказал Вадим Шувалов.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.