Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ситуация тяжелая. Власти Мегиона принимают дополнительные меры для профилактики коронавируса

Мегион
Один многоквартирный дом был закрыт на карантин

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 апреля, ФедералПресс. В Мегионе принимаются усиленные противоэпидемические меры. Один многоквартирный дом был закрыт на карантин.

Власти Мегиона приняли решение о введении дополнительныехпротивоэпидемических мер на территории города. По последним данным в муниципалитете зафиксировано 32 случая заражения коронавирусной инфекцией. Один пациент выздоровел, 31 человек продолжает лечение.

По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Виктора Перекокина, ситуация в городе тяжелая. Один из многоквартирных домов взят на особый контроль. Жителям рекомендовано не покидать свои квартиры.

«На территории Мегиона сложилась достаточно тяжелая эпидемиологическая ситуация. Было принято постановление о мерах для всего города и отдельно для дома 15 по улице Заречной», - сообщил Виктор Перекокин.

Жители дома должны находиться в своих квартирах, у выходов из подъездов организованы посты охраны, продукты питания будут приносить волонтеры. Те, кто работает в период пандемии, могут оформить себе больничный на время самоизоляции. Сложная ситуация сложилась главным образом в первом и втором подъездах дома, сообщает пресс-служба администрации города.

Сотрудники местного управления Роспотребнадзора объяснили, что такие меры были введены для недопущения возникновения чрезвычайной ситуации. В этом доме у членов нескольких семей первичный тест показал положительный результат. Постановление о самоизоляции было доставлено всем жителям дома, горожане подписали его, подтвердив, что были ознакомлены с правилами. На ближайшие дни им запрещен выход из здания, перемещение внутри дома, а также контакты с соседями.

Мегион

На данный момент неизвестно, когда особый режим с дома будет снят. Однако замруководителя регионального Роспотребнадзора Югры Инна Кудрявцева рассказала, что предполагается, что ограничения будут сняты после прохождения двухнедельного периода от последнего случая заражения. Также специалист отметила, что чем строже будут соблюдаться противоэпидемические меры, тем быстрее очаг будет купирован.

Фото: пресс-служба администрации Мегиона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.