Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Более десяти российских компаний помогут дальневосточным регионам в борьбе с COVID-19

Более десяти российских компаний помогут дальневосточным регионам в борьбе с COVID-19
Более десяти российских компаний помогут дальневосточным регионам в борьбе с COVID-19

ХАБАРОВСК, 20 апреля, ФедералПресс. Крупные компании, работающие на Дальнем Востоке, подключились к программе поддержки региона в период пандемии.

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики запустил сбор средств для борьбы с коронавирусом в регионах ДФО. Программа помощи предполагает закупку и доставку в регион средств индивидуальной защиты для врачей и необходимого медицинского оборудования, а также разработку мер противодействия коронавирусу.

Поставки СИЗ для дальневосточных врачей уже стартовали. В наборы входят стерильные костюмы, защитные очки, респираторы, перчатки и даже бахилы.

Финансирование программы составляет 1 миллиард рублей. Фонд финансовой помощи будет формироваться из средств крупных предприятий, которые работают в регионах ДФО.

«Активная поддержка российских компаний позволит повысить эффективность мер профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией, предпринимаемых государством. Благодарим всех за проявленную инициативу и готовность бороться с временными трудностями сообща», – отметил руководитель Фонда развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Врачи

В проекте уже участвуют четырнадцать российских предприятий. Свой вклад внесла и Русская медная компания, которая планирует запустить в Хабаровском крае разработку Малмыжского месторождения.

«В борьбе с распространением вируса важно объединять ресурсы для принятия оперативных мер на всех уровнях. Наряду с исчерпывающими мероприятиями по профилактике заболевания на наших предприятиях мы помогаем регионам присутствия противостоять инфекции. Формат работы, предложенный Фондом развития Дальнего Востока и Арктики, будет способствовать эффективному решению этой задачи», – прокомментировал президент РМК Всеволод Левин.

Это не первый проект РМК по поддержке мер для борьбы с вирусом в российских регионах. Ранее стало известно, что председатель совета директоров компании Игорь Алтушкин выделил 5 млн долларов на закупку средств защиты для медиков Челябинской и Свердловской областей.

Фото: пресс-служба АО «РМК»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.