Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Российское посольство в Таиланде проверяет информацию о живших возле пещеры гражданах РФ

Таиланд
Российское посольство в Таиланде проверяет информацию о живших возле пещеры гражданах РФ

БАНГКОК, 21 апреля, ФедералПресс. Посольство РФ в Таиланде проверяет информацию из СМИ о том, что россияне жили около одной из пещер. Об этом заявили в диппредставительстве.

В диппредставительстве Российской Федерации в Таиланде заявили о том, что посольство занимается проверкой информации из местных СМИ о живших возле одной из пещер российских туристах.

«Обычно при задержании россиян, в диппредставительство направляется полицейский отчет с копиями их паспортов, после чего информация берется в проработку», – заявили в посольстве.

Также, они подчеркнули, что они не получали полицейские отчеты с копиями паспортов, якобы, задержанных граждан. СМИ Таиланда написали о том, что в провинции Краби, около одной из пещер местная полиция обнаружила мужчину и женщину около 30 лет.

Они жили в палатке около пещер примерно неделю. К таким условиям им пришлось прибегнуть после закрытия их отеля в связи с распространением коронавируса, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про перевоз граждан РФ из других стран. Новосибирцы смогут вернуться домой из Таиланда 23 апреля.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.