Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский депутат продолжает пробежки на свежем воздухе, несмотря на выговор от губернатора и самоизоляцию

Пробежка
Ранее общественник попал в список чиновников, которых губернатор Югры Наталья Комарова отчитала за нарушение самоизоляции

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апреля, ФедералПресс. Депутат окружной думы Руслан Проводников выложил в соцсети видео с ежедневной пробежки на свежем воздухе. Ранее общественник попал в список чиновников, которых губернатор Югры Наталья Комарова отчитала за нарушение самоизоляции.

Депутат окружной думы и профессиональный боксер Руслан Проводников сегодня утром выложил на своей официальной странице в Instagram видео со своей регулярной утренней пробежкой на свежем воздухе. Общественник не прерывал занятия спортом на улице даже после объявления режима обязательной самоизоляции. Кроме того, депутат призывает и своих подписчиков, которых сейчас почти 248 тысяч, быть активными в период пандемии.

«Друзья, будьте бдительны, и не давайте запудрить себе мозги. А для того, чтобы мысли были ясными, необходимо отрываться от телевизоров и двигаться (орфография и пунктуация автора сохранены – прим.ред)», - обратился к своей аудитории Руслан Проводников.

инстаграм проводникова

Накануне губернатор Наталья Комарова во время заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом отчитала чиновников, которые нарушают режим самоизоляции в период пандемии. В списке тех, кого упомянула глава округа оказался и Руслан Проводников. Кроме того, вечера глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский уточнил, что одиночные пробежки на свежем воздухе также являются нарушением режима самоизоляции.

Отметим, что Руслан Проводников регулярно выходит на пробежку со своими домочадцами. Сегодня он взял с собой зятя, ранее выходил на пробежку с несовершеннолетним сыном. Спортом депутат занимается на территории поселка Березово, где ранее уже было зафиксировано два случая заражения коронавирусом.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева,ruslanprovod

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.