Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре новые случаи заражения коронавирусом выявлены уже в зарегистрированных очагах

Лаборатория
За последние сутки инфекцию нашли у 23 человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 апреля, ФедералПресс. В Югре зафиксировано 297 случае заражения коронавирусом. За последние сутки инфекцию нашли у 23 человек.

В Югре, по последним данным, зафиксировано 297 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки диагноз.COVID–19 подтвердился у 23 югорчан. 18 заболевших обнаружено в Ханты-Мансийском районе, четыре в Мегионе и один в Нягани.

В Роспотребнадзоре по Югре отметили, что все новые случаи были найдены в уже зарегистрированных очагах, новых и не выявленных источников за последние сутки нет. Среди заболевших один ребенок, два жителя в возрасте от 18 до 29 лет и 20 новых пациентов от 30 до 64 лет.

Отметим, что накануне в Нефтеюганской городской больнице скончался 50-летний вахтовик в Приобского месторождения в Ханты-Мансийском районе. У мужчины была тяжелая форма пневмонии. В больнице он находится с 18 апреля, последние дни был на искусственной вентиляции легких. Врачи оказывали ему все необходимое лечение, проводили консультации с федеральными специалистами, однако спасти мужчину так и не удалось.

Это второй в округе скончавшийся пациент с коронавирусом. Вылечиться удалось уже 55 жителям. Таким образом, лечение продолжает 240 человек.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.