Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре шаманы провели обряд очищения планеты от коронавируса

Тайга
По их словам, пандемия сошла на землю, чтобы напомнить людям о ценности природы

СУРГУТ, 29 апреля, ФедералПресс. В Сургуте шаманы задобрили духов болезни и смерти, чтобы избавить человечество от коронавируса. По их словам, пандемия сошла на землю, чтобы напомнить людям о ценности природы.

Югорские шаманы провели ритуальные обряды, чтобы избавить человечество от коронавирусной инфекции. Таким образом местные маги присоединились к множеству других очищающих обрядов, которые проходят по всей стране. Шаман Зарина рассказала, что во время таинства они входят в транс и обращаются к духам болезни и смерти.

Перед началом обряда духов задабривают. По традиции, под деревьями оставляют конфеты и фрукты, затем шаман облачается в специальную одежду и разжигает ритуальный костер. Во время обряда происходит общение с духами, во время которого шаман просит их быть снисходительнее к людям. По словам Зарины, она предвидела пандемию еще за три месяца до ее начала. Во сне к ней спустился всадник на смерти на коне – это и был коронавирус.

Кроме того, шаман рассказала, что пандемия – это предупреждения для человека. Вирус должен напомнить все, что нельзя бездумно пользоваться природой. Об этом пишет телекомпания «Югра».

«Сейчас был, чтобы Земля действительно очистилась, пошло изменение, чтобы вирусы не мутировали, потому что идет мутация и от этого идет коронавирус», - объяснила Зарина.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.